В Запорожье динамовцы победили "Зарю". Фото: facebook.com/fcdynamoua

Вечером в воскресенье, 8 августа в Запорожье в 3-м туре нового сезона чемпионата Украины по футболу в Высшей лиге УПЛ киевские динамовцы победили ФК "Заря" - 2:1.

Счет в игре на "Славутич-Арене" открыл уже на 18-й минуте Александр Сирота. Атаковали обе команды, но у динамовцев чувствовался поднявшийся общий уровень игры.

На 80-й минуте Виталий Буяльский удвоил преимущество киевлян. Точку в игре за секунды до финального свистка поставил игрок "Зари" Рэймонд Фримпонг Овусу. Он забил на 90+4 минуте из четырех добавленных.

При этом на 70-й минуте полузащитник "Динамо" де Пена не реализовал 11-метровый благодаря вратарю "Зари" Никите Шевченко, а через 6 минут не забил Денис Фаворов. Игрок "Зари" попал в штангу.

Таким образом динамовцы выходят на первое место в Высшей лиге чемпионата Украины.

Завершится тур в понедельник, 9 августа. Встретятся черниговская "Десна" и "Ингулец" из поселка Петрово Кировоградской области. Матч "Миная" с ковалевским "Колосом" перенесен.

Как сообщала "Страна", в стартовой игре третьего тура УПЛ "Металлист-1925" победил "Черноморец", дважды отыгрываясь. Это важная победа для харьковского клуба.

Напомним, что хет-трик Кочергина подарил "Заре" разгромную победу в последнем матче второго тура УПЛ. Игра против "Ингульца" завершилась со счетом 5:1.