Футболисты "Шахтера" узнали своих соперников в борьбе за выход в групповой этап ЛЧ. Фото: facebook.com/fcshakhtar

Футболисты донецкого "Шахтера" за выход в следующий, групповой этап Лиги чемпионов сыграют против "Монако" из одноименного княжества во Франции. Монегаски в свою очередь победили пражскую "Спарту".

Подопечные Нико Ковача по сумме двух игр одержали победу со счетом 5:1. В первой игре они забили дважды и оставили свои ворота сухими (2:0). В ответной игре пражане забили гол престижа, но при этом трижды пропустили.

За "Монако" забивали Мартинш (50-я минута), футболист сборной России Головин (56-я минута) и Диоп на 81-й минуте. За пражскую "Спарту" мяч в ворота вколотил Кларссон на 78-й минуте игры.

Участник группового этапа Лиги чемпионов определился по итогам двух игр. Они назначены на 17 и 25 августа соответственно. Первая игра пройдет во Франции. Начало обоих игр в 22:00 по Киеву.

Как сообщала "Страна", футболисты "Шахтера" в Киеве повторно одолели ФК "Генк" (Бельгия). Игра завершилась со счетом 2:1. В составе нашей команды забивали Траоре и Маркос Антонио.

Напомним, что после отставки с поста главного тренера сборной Украины Андрей Шевченко отдыхает в Италии вместе с женой и сыновьями.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.