Тренер "Шахтера" привез свою команду на тяжелый матч, фото: facebook.com/fcshakhtar

Вчера, 14 сентября, стартовала Лига чемпионов-2021/2022 и киевские "динамовцы" в дебютном матче не смогли вырвать победу у "Бенфики" (хотя на последних минутах встречи и имели стопроцентные голевые шансы, но в итоге 0:0 - Ред.).

А сегодня в дело вступает вице-чемпион страны, донецкий "Шахтер". "Горняки" сыграют на выезде с молдавским "Шерифом", который тренирует украинский специалист Юрий Вернидуб.

В Украине этот матч покажет в прямом эфире сервис Megogo. Начало игры в 19:45.

Главный арбитр поединка немец Дениз Айтекин, его ассистенты на линиях - Кристиан Дитэ и Штефан Лупп, четвертый арбитр встречи - Мартин Петерсен.

В параллельном поединке группы D Лиги чемпионов итальянский "Интер" на своем поле примет мадридский "Реал".

Роберто Де Дзерби взял в Молдову на этот матч 24 футболиста

Вратари: Алексей Шевченко, Тимур Пузанков, Андрей Пятов.

Защитники: Додо, Витао, Марлон, Николай Матвиенко, Ефим Конопля, Исмаили, Виктор Корниенко, Валерий Бондарь.

Полузащитники: Тарас Степаненко, Майкон, Маркос Антонио, Марлос, Тете, Артем Бондаренко, Михаил Мудрик, Алан Патрик, Георгий Судаков, Педриньо.

Нападающие: Лассина Траоре, Даниил Сикан, Фернандо.

Ранее "Страна" публиковала все результаты матчей и таблицу группы Е Лиги чемпионов, где играет "Динамо" (Киев).