Грозная "Бавария" разгромила на своем поле киевское "Динамо". Поединок в Мюнхене завершился со счетом - 5:0.

В первом тайме дублем отметился неудержимый Роберт Левандовский, который в двух первых встречах Лиги чемпионов забил уже четыре мяча.

На этот раз польский форвард открыл счет, реализовав пенальти уже на 12-й минуте встречи, когда мяч угодил в руку капитану киевлян Сидорчуку после углового, и удвоил результат на 27-й минуте, положив начало разгрому после паса Мюллера на ход.

Едва ли не последним своим касанием во втором тайме счет до крупного довел Серж Гнабри, пробивший под перекладину после паса Сане на 68-й минуте - 3:0.

Названный лучшим игроком матча Лерой Сане забил четвертый мяч хозяев на 74-й минуте с невероятного угла и вышедший на замену Эрик Чупо-Мотинг поставил точку за три минуты до конца основного времени точным ударом головой после паса Павара - 5:0.

Другая встреча в группе Е Лиги чемпионов, где в Лиссабоне местная "Бенфика" принимала "Барселону", также закончилась неожиданно крупным поражением гостей, которым хозяева забили три безответных мяча - 3:0! Героем матча стал автор дубля уругваец Дарвин Нуньес, который мог забить и больше.

Это второе подряд крупное поражение команды Рональда Кумана, которая не сумела забить ни одного мяча в двух встречах. Каталонцы на последнем месте в группе Е после двух игровых дней!

В третьем туре 20 октября "Динамо" сыграет на выезде с другим аутсайдером группы "Барселоной", а "Бенфика" примет на своем поле "Баварию".

Ранее "Страна" сообщала, что в стартовом туре Лиги чемпионов "Динамо" в Киеве не сумело одолеть "Бенфику". "Бавария" в гостях крупно переиграла "Барсу" без Месси.