Луганская "Заря" обыграла софийский ЦСКА со счетом 2-0. Фото: Футбол 24

Футболисты луганской "Зари" одержали вторую победу на групповом этапе Лиги конференций УЕФА.

Подопечные Виктора Скрипника в этот вечер проводили домашнюю игру на поле запорожской "Славутич-Арены" против болгарского ЦСКА София – единственной команды, которая за три еврокубковых тура до этого уступала коллективу из нашей страны.

Именно победа на выезде со счетом 1:0 и вернула "Зарю" в активную борьбу за выход в следующий раунд, да и неудача коллектива Жозе Моуриньо в данном контексте точно играла на руку нашей команде, которая, как казалось по матчам чемпионата и Кубка Украины за последние две недели, наконец-то разыгралась.

Авторами голов на "Славутич-Арене" в Запорожье стали иранские форварды хозяев Шахаб Захеди, который на 87-й минуте точно пробил в правый нижний угол ворот балканцев, и Аллахьяр Сайядманеш, который отметился в самом конце матча, на 90+5 минуте игры.

В другом поединке группового турнира Лиги конференций итальянская "Рома" в Риме принимала норвежский клуб "Буде-Глимт", который довольно неожиданно вышел в лидеры  группы С.

Встреча римского клуба с чемпионом Норвегии в столице Италии завершилась вничью - 2:2. Хозяевам пришлось дважды отыгрываться, но на большее их не хватило и норвежцы сохранили первое место.

Турнирное положение:

1. "Буде-Глимт" - 8 очков
  2. "Рома" - 7 очков
  3. "Заря" - 6 очков
  4. ЦСКА София - 1 очков

В пятом туре группового турнира Лиги конференций 25 ноября "Заря" на выезде сыграет с "Ромой", а норвежский "Буде-Глимт" примет ЦСКА.

Ранее "Страна" сообщала, что луганская "Заря" победила в гостях ЦСКА из Софии (Болгария) в матче Лиги Европы. Таким образом, "Заря" стала первой украинской командой, которая одержала победу в матчах группового этапа в этом еврокубковом сезоне.Единственный гол в составе "Зари" забил иранский нападающий Аллахьяр Сайядманеш, он отличился на 82 минуте.

Также мы писали, что стартовый матч луганской "Зари" в групповом турнире Лиги конференций, который прошел за Полярным кругом в норвежском городе Будё, завершился поражением гостей.  Подопечные Виктора Скрипника пропустили сразу три мяча в первую четверть часа второго тайма в первом матче нового клубного турнира УЕФА, но потом сумели собраться и в добавленное арбитром время забить мяч престижа - 3:1.