Матч между командами "Лион" — "Марсель" прерван из-за брошенной в футболиста бутылки. Фото: iz.ru

Матч 14-го тура чемпионата Франции по футболу между "Лионом" и "Марселем" сегодня не доиграют – судья решил не возобновлять его из-за того, что не обеспечена безопасность футболистов.

На третьей минуте матча футболисты "Марселя" заработали угловой - его отправился подавать Димитри Пайет. В это время фанаты "Лиона" начали забрасывать спортсмена посторонними предметами, одна из бутылок попала в голову футболисту. Пайет долго лежал на газоне, после чего ему оказали медицинскую помощь.

Как сообщает телеканал RMC, встречу планировалось возобновить. Футболисты "Лиона" вышли на разминку, однако через несколько минут покинули футбольное поле, так как игроки "Марселя" были против возобновления игры.

Болельщика, попавшего бутылкой в голову Пайету, арестовали и вывели со стадиона.

В первом туре нынешнего чемпионата Франции из-за поведения болельщиков был прерван матч между "Монпелье" и "Марселем". Команды вернулись на поле спустя несколько минут и доиграли встречу, "Марсель" одержал победу.

В третьем туре матч между "Ниццей" и "Марселем" также не был доигран. Тогда болельщики "Ниццы" бросили бутылку в того же Пайета. Спортсмен бросил ее обратно на трибуну, после чего болельщики вышли на поле. Матч переиграли 27 октября на нейтральном поле. Он завершился со счетом 1:1.

После 13 матчей "Марсель" набрал 23 очка, он занимает пятое место в турнирной таблице. "Лион" с 19 очками располагается на десятой строчке.

Ранее мы писали о том, что во время матча французского футбольного чемпионата между ФК "Ланс" и ФК "Лилль" фанаты начали оскорблять друг друга, после чего болельщики "Лилля" выбежали на поле и устремились к болельщикам соперников на трибуны.

Это не первый раз, когда французские футбольные фанаты устраивают беспорядки. В январе сотни фанатов французского футбольного клуба "Марсель" взяли штурмом базу клуба с призывом отправить в отставку президента ФК Жака-Анри Эйро.