Тираспольский "Шериф" крупно проиграл на своем поле мадридскому "Реалу", пропустив три безответных мяча, но за один игровой день до финиша группового турнира сумел занять третье место в группе D, где выступает и донецкий "Шахтёр".

Уже на 30-й минуте Алаба точным ударом левой отправил мяч в сетку после не самого очевидного штрафного удара, назначенного у ворот хозяев - 1:0.

За несколько секунд до свистка на перерыв счет удвоил Кроос, которому в добавленное арбитром время удался точный удар с отскоком мяча от перекладины - 2:0.

На 56-й минуте встречи её окончательный счет установил Карим Бензема, который решился пробить с границы штрафной и не прогадал - 3:0.

После победы в Мадриде, где дебютанты Лиги чемпионов с минимальным преимуществом одолели хозяев, мало кто верил в победу тираспольского клуба и во втором матче, но набранных шести очков подопечным Юрия Вернидуба хватило для выхода в европейскую весну.

Следующей весной тираспольский клуб выступит в Лиге Европы и последняя игра в Киеве с "Шахтёром" не будет иметь ни для одной из команд турнирного значения. 7 декабря также сыграют "Реал" с "Интером" в Мадриде, где оба маститых клуба и разыграют первое место в группе.

Ранее "Страна" сообщала, что "Шахтёр" проиграл "Интеру" в Милане и потерял все шансы на выход в весеннюю часть еврокубков.