"Аталанта" проиграла "Вильяреалу" и выбыла из Лиги чемпионов. Фото: Footboom

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, который был перенесен на сутки из-за невероятного снегопада в Бергамо на севере Италии, "Аталанта" проиграла на своем поле "Вильярреалу" со счетом 2:3.

Гол футболиста сборной Украины Руслана Малиновского не помог клубу из Бергамо продолжить еврокубковый сезон в Лиге чемпионов.

Об этом сообщает сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в четверг, 9 декабря.

Первый тайм игроки "Аталанты" откровенно провалили. Сначала на 2 минуте игры забил полузащитник "Вильярреала" Данджума, а на 42-й минуте встречи отметился Этьен Капу. На 51-й минуте матча Данджума оформил дубль, доведя счет до крупного - 3:0.

"Аталанта" смогла до минимума сократить разрыв в счете. Отличились Руслан Малиновский, который начал матч на скамье запасных и вышел на поле на 46-й минуте, и Сапата - на 71-й и 80-й минутах соответственно.

Однако, это не помогло команде из Бергамо. Матч завершился победой гостей - 3:2.

В весеннюю часть Лиги чемпионов вышли "Манчестер Юнайтед" и "Вильярреал", в то время "Аталанта" продолжит свои выступления весной в плей-офф Лиги Европы.

Ранее "Страна" сообщала, что перед решающей игрой с Боснией тренер сборной Украины Петраков вернул в состав Руслана Малиновского. Тренер заявил, что конфликта с Малиновским у него нет.

Также мы писали, что звезда сборной Украины Малиновский публично раскритиковал нового тренера сборной Петракова.