Определены полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций. Фото: Pixabay

В Лиге Европы УЕФА в четверг, 14 апреля, завершились ответные четвертьфинальные поединки.

Футболисты английского "Вест Хэма", за который выступает игрок сборной Украины Андрей Ярмоленко, после домашней ничьей (1:1) разгромили во Франции "Лион" со счетом 3:0 и вышли в полуфинал розыгрыша.

Мячи на стадионе "Парк Олимпик Лио" забили Крэйг Доусон (38-я минута), Деклан Райс (44) и Джаррод Боуэн (48).

Ярмоленко вышел на поле на 85-й минуте вместо Микаила Антонио.

Соперником "Вест Хэма" в полуфинале будет немецкий "Айнтрахт", сенсационно выбивший "Барсу" - после ничьей на своем поле франкфуртский клуб сумел добыть гостевую победу в столице Каталонии. Немецкий клуб к середине второго тайма забил три безответных на Камп Ноу и, когда хозяева таки взялись за ум, выстоял в  дополнительное время, имея на игрока меньше.

Вторую пару составили немецкий "Лейпциг" и шотландский "Рейнджерс", который реабилитировался таким образом за поражение в дерби "Старой фирмы".

Матчи пройдут 28 апреля и 5 мая.

Остальные четвертьфиналы Лиги Европы завершились с такими результатами:

• "Аталанта" (Италия) - РБ "Лейпциг" (Германия) - 0:2 (первая игра - 1:1);
  • "Барселона" (Испания) - "Айнтрахт" (Франкфурт, Германия) - 2:3 (1:1);
  • "Рейнджерс" (Шотландия) - "Брага" (Португалия) - 3:1 (0:1).

Финал Лиги Европы УЕФА состоится 18 мая на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье (Испания).

Четыре команды также продолжают бороться за трофей впервые стартовавшей в этом сезоне Лиги конференций.

28 апреля в полуфинале встретятся:

• "Лестер" (Англия) - "Рома" (Италия);
  • "Фейеноорд" (Нидерланды) - "Марсель" (Франция).

5 мая пройдут ответные матчи Лиги конференций УЕФА.

Результаты матчей 1/4 финала Лиги конференций:

• "Рома" (Италия) - "Буде-Глимт" (Норвегия) - 4:0 (первая игра - 1:2);
  • "Славия" (Чехия) - "Фейеноорд" (Нидерланды) - 1:3 (3:3);
  • ПАОК (Греция) - "Марсель" (Франция) - 0:1 (1:2);
  • ПСВ "Эйндховен" (Нидерланды) - "Лестер" (Англия) - 1:2 (0:0).

Финал Лиги конференций УЕФА пройдет 25 мая на Национальном Арене в Тиране (Албания).

Ранее мы писали, что киевское "Динамо" отказалось от матча со "Стяуа" после критики "Азова" владельцем румынского клуба.

Также "Страна" сообщала, что "Шахтер" проиграл первый благотворительный матч в поддержку Украины греческому "Олимпиакосу".