Кристиан Эриксен стал игроком "Манчестер Юнайтед". Фото: Instagram

Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен, перенесший остановку сердца во время матча с Финляндией на Евро-2020, подписал контракт с "Манчестер Юнайтед".

Об этом сообщает пресс-служба манкунианцев в пятницу, 15 июля.

Хавбек подписал с английским клубом трехлетний контракт, финансовые условия которого не разглашаются.

К "Манчестер Юнайтед" Кристиан Эриксен присоединился на правах свободного агента. При этом портал Transfermarkt оценивает стоимость датчанина в 20 миллионов евро.

Известно, что с января Эриксен выступал за английский "Брентфорд", а до этого играл за миланский "Интер".

Напомним, 12 июня 2021 года во время футбольного матча между сборными Финляндии и Дании, который проходил в Копенгагене, во время первого тайма потерял сознание игрок Дании Кристиан Эриксен. Матч был прерван. Медики вышли на поле и начали проводить реанимационные процедуры, футболисту запускали сердце. Остальные игроки сборной Дании прикрывали его тело, а команда Финляндии покинула поле.

Спустя 2 часа матч был доигран. Дания уступила сборной Финляндии со счетом 0:1, единственный победный гол забил Йоэл Похьянпало на 59-й минуте.

После матча потерявший сознание на поле Эриксен был признан "Звездой матча" с Финляндией.

При этом шокированные остановкой сердца у Эриксена футболисты сборной Дании вынуждены были обратиться за помощью психологов после игры.

Также мы писали, что Кристиану Эриксену успешно установили кардиостимулятор.