Радость голкипера киевлян Георгия Бущана, фото: Динамо/Twitter

Киевское "Динамо" с минимальным счётом победило австрийский "Штурм" в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов, что прошёл в Лодзи - 1:0.

Единственный мяч в номинально домашней встрече забил Александр Караваев.

Правый защитник киевлян заменил в стартовом составе хозяев травмированного на разминке вингера киевлян Виктора Цыганкова. Выглядит так, что недавний лидер киевлян не горит желанием выступать в команде Мирчи Луческу.

Дебют встречи прошёл с преимуществом австрийцев, которые создали несколько опасных моментов у ворот украинского клуба, но уже спустя полчаса ситуация изменилась.

На 28-й минуте встречи Дубинчак навесил с левого фланга в штрафную "Штурма", где мяч скользнул по голове Беседина и набегавший из глубины Караваева сходу  пробил в дальний угол ворот метров с десяти - 1:0. Этот удар оказался первым в створ австрийцев.

Караваев же мог и удвоить счет встречи спустя несколько минут. После чего киевляне взяли инициативу в свои руки и не отдавали её до финального свистка.

Несколько опасных моментов, которые создали гости во второй половине скорее обозначили их желание переломить ход встречи, чем были действительно опасны.

Ответный матч пройдет в следующий вторник. Уже 9 августа команды выйдут на стадион UPC-Arena в Граце. Начало встречи на арене, которая раньше носила имя Арнольда Шварценеггера, запланировано на 21.30.

Победитель этой дуэли сразится в последнем перед групповым турниром раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов, где 16/17 и 23/24 августа его соперником станет лучшая команда пары "Бенфика" (Португалия) - "Митьюлланд" (Дания).

Скорее всего это будет португальский клуб, чьи цвета защищает форвард сборной Украины Роман Яремчук. Накануне "Бенфика" выиграла у датчан 4:1. Ответный матч состоится в Дании 10 августа.

Проигравший в противостоянии "Динамо" и "Штурма" в качестве утешения попадет в групповой этап Лиги Европы УЕФА, чья жеребьевка запланирована на 26 августа.