Футболисты АЕК Ларнака разгромили Днепр-1 во второй игре. Фото: Днепр-1

Футболисты "Днепра-1" проиграли кипрскому АЕК в ответном поединке раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Матч проходил в городе Ларнака на стадионе "АЕК Арена" в Ларнаке и завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев. Общий счет - 5:1 в пользу киприотов.

Счет в игре открыли АЕК на 21-й минуте. Отличился Адам Дьюрчо, которому помог рикошет - 1:0.

На 45-й минуте матча футболисты кипрского клуба забили второй мяч усилиями Рафы Лопеша, который не без труда перебросил голкипера украинского клуба - 2:0.

Во втором тайме на 78 минуте Энглезу забил третий гол "Днепру-1", который вполне может претендовать на лучший гол квалификации Лиги Европы.

После двух поражений в раунде плей-офф Лиги Европу "Днепр-1" выступит в групповом турнире Лиги конференций УЕФА.

Напомним, на поле в Кошице "Днепр-1" проиграл в дебютном матче Лиги Европы кипрскому АЕК. Игра завершилась гостевой победой киприотов, которая сохраняет надежду и дебютантам еврокубков из Украины в ответном матче - 2:1. "Страна" показывала видео голов и обзор матча.

Ранее мы писали, что "Днепр-1" будет проводить домашние матчи украинского чемпионата по футболу в Ужгороде.

Также "Страна" рассказывала, что сезон 2021-2022 чемпионата Украины по футболу был окончен досрочно из-за войны. Турнирная таблица зафиксирована по состоянию на 24 февраля. В ней лидировал донецкий "Шахтер", который на два очка опережал киевское "Динамо".