"Динамо" проиграло "Ренну" на последних минутах матча. Фото: football24

Киевское "Динамо" в третий раз подряд проиграло в групповом турнире Лиги Европы УЕФА. В третьем туре киевляне уступили французскому "Ренну" со счетом 1:2 и оказались на дне турнирной таблицы, не набрав ни одного очка.

Матч проходил на стадионе "Роажон Парк" в четверг, 6 октября.

В середине первого тайма киевляне пропустили гол. На 23-й минуте встречи у "Ренна" отличился Мартин Террье, который мощным ударом поразил правую "девятку" ворот Дениса Бойко - 0:1.

Через 10 минут "Динамо" сумело отыграться. Со второй попытки Виктор Цыганков ударом под перекладину пробил вратаря французов Стива Манданда - 1:1.

Ничью киевляне удержать не смогли. Под занавес встречи победу хозяевам принес точный удар Дезире Дуэ, который на 89-й минуте установил окончательный счет в матче.

В другом поединке группы В турецкий "Фенербахче" победил кипрский АЕК со счетом 2:0.

Турнирная таблица после трех туров выглядит так:

1. "Фенербахче" - 7 очков;
  2. "Ренн" - 7;
  3. АЕК - 3;
  4. "Динамо" - 0.

В следующем туре 13 октября "Динамо" снова встретится с "Ренном", а "Фенербахче" сыграет с АЕК.

Ранее мы писали, что футболисты "Днепра-1" разошлись боевой ничьей 2:2 с "Вадуцем" из Лихтенштейна в третьем туре группового этапа Лиги конференций УЕФА.

Также "Страна" сообщала, что донецкий "Шахтёр" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов минимально проиграл действующему обладателю титула мадридскому "Реалу" со счетом 1:2.

Это поражение стало первым для украинского клуба в групповом турнире нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.