Киевское "Динамо" не смогло набрать очки в матче с "Ренном". Фото: dynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" потерпело четвертое поражение подряд на групповой стадии Лиги Европы УЕФА. В четвертом туре киевляне уступили французскому "Ренну" с минимальным счетом 0:1 и остались на самом дне турнирной таблицы группы В.

Матч проходил на условно домашнем для "Динамо" стадионе имени Юзефа Пилсудского в польском Кракове.

Единственный гол в поединке забил камерунский защитник "Ренна" Кристофер Ву, который на 48-й минуте замкнул подачу с углового и направил мяч в правый угол ворот вратаря "Динамо" Руслана Нещерета - 0:1.

В другом матче группы В, который проходил в упорной борьбе, кипрский АЕК проиграл турецкому "Фенербахче" со счетом 1:2.

Гости имели преимущество на поле и достигли положительного результата в матче. Поединок проходил на встречных курсах, и в нем были назначены два пенальти, последний из которых стал решающим.

У "Фенербахче" отметились на 16-й минуте Жоау Педро, а на 80-й - Миши Батшуайи, который после 11-метрового штрафного удара поставил победную точку в матче.

У АЕК смог отличиться также с пенальти на 52-й минуте Иван Тричковски.

Турнирная таблица в группе В после четырех туров выглядит так:

1. "Фенербахче" - 10 очков;
  2. "Ренн" - 10;
  3. АЕК - 3;
  4. "Динамо" - 0.

В следующем туре, который состоится 27 октября, АЕК примет "Динамо", а "Ренн" поедет в гости к "Фенербахче".

Все оставшиеся матчи не будут иметь для Лиги Европы особого значения, потому как в группе В всё решено уже после четвертого игрового дня: в весеннюю часть Лиги Европы вышли "Фенербахче" и "Ренн", вылетели из турнира АЕК и "Динамо".

Обе эти команды могут побороться за третье место, которое даёт право выступить в весенней части Лиги Конференций УЕФА.

Ранее мы писали, что 11 октября донецкий "Шахтёр" в Варшаве упустил сенсационную победу над "Реалом" в Лиге чемпионов. Игра в столице Польши завершилась со счётом - 1:1.

Также "Страна" сообщала, что молодежная сборная Украины по футболу крупно победила словаков и вышла на Евро-2023.