Хозяева Кубка мира в Катаре уступили в матче открытия Эквадору

В воскресенье, 20 ноября, в Катаре стартовал Чемпионат мира по футболу.

В матче открытия на арене "Эль-Байт" в Эль-Хауре хозяева Кубка мира уступили сборной Эквадора со счетом 0:2.

Уже на 16-й минуте встречи с пенальти мяч в ворота Саада Аль-Шиба забил Эннер Валенсия - 0:1. На 31-й минуте Валенсия оформил дубль, воспользовавшись навесной передачей Анхело Пресиадо и точно пробив из района одиннадцатиметровой отметки - 0:2 .

Счёт в матче мог быть и большим, но на стороне хозяев сыграл VAR, который принимал решения в их пользу.

Второй поединок в группе А пройдет 21 ноября на стадионе "Эль-Тумама" в Дохе, где сыграют футболисты Сенегала и Нидерландов.

В следующем туре Эквадор сыграет с Нидерландами, а Катар - с Сенегалом. Оба матча пройдут 25 ноября.

Во второй игровой день мирового первенства состоятся первые матчи в группе В: Англия - Иран, США - Уэльс.

Эквадор победил Катар со счетом 2:0

Ранее мы публиковали расписание всех матчей первенства и писали о том, что стартовавший Кубок мира является 22-м по счету чемпионатом - он впервые пройдет не в летние месяцы и в арабской стране. Турнир продлится до 18 декабря.

Также "Страна" вела онлайн-трансляцию церемонии открытия Чемпионата мира по футболу в Катаре.