Падун отстал из-за замены велосипеда. Фото: Википедия

Украинский гонщик Марк Падун, год назад выигравший престижную гонку Аdriatica Ionica Race, финишировал вторым в этапе шоссейного гранд-тура по дорогам Италии Джиро д’Италия, состоявшемся 15 октября. Приехать первым ему помешала досадная поломка.

Об этом сообщает сайт Sportarena.

24-летний Падун, представляющий команду Bahrain-McLaren, возглавил гонку после предпоследнего подъема и опередив эквадорского спортсмена Хонатана Нарваэса из Ineos Grenadiers. Однако за 20 километров до финиша у украинца спустило колесо. Смена велосипеда заняла у Марка 30 секунд, чем и воспользовался соперник, снова вырвавшись вперед.

До конца трассы Падун сумел сократить отставание от Нарваэса до 10 секунд, однако финишировал на одну минуту и пять секунд позже эквадорца.

Как писала "Страна", 14 октября в Киеве состоялся велопробег.

Мы также сообщали, что весной в ОАЭ нашли коронавирус у итальянских велогонщиков.