Украинская биатлонистка Юлия Джима, фото: noc-ukr.org

Украинская биатлонистка Юлия Джима, которая в декабре прошлого года заняла второе место на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции, взяла "серебро" в индивидуальной гонке в итальянском Антхольце.

Об этом стало известно из трансляции гонки.

Данная медаль стала первой для Украины в нынешнем сезоне на этапе Кубка мира по биатлону.

Украинка не допустила ни одного промаха на всех четырех огневых рубежах.

Отметим, что "золото" завоевала австрийка Лиза Тереза Хаузер, которая допустила один промах, но все-таки опередила Джиму на 43,7 секунды.

Третьей стала Анаиз Шевалье-Буше из Франции, которая также промахнулась один раз, но отстала от украинки на 20 секунд.

Ранее "Страна" информировала, что в феврале 2019 года 41-летний украинский биатлонист Андрей Дериземля стал победителем мужского масс-старта Гонки легенд биатлона.

Также мы писали, что в прошлом году сборная Украины по биатлону вошла в Топ-10 на втором этапе Кубке мира.