13-летняя японка Момиджи Нисия завоевала золото на Олимпиаде. Фото: instagram.com/tokyo2020

Сегодня, 26 июля, на первых в истории Олимпиады соревнованиях по уличному скейтбордингу среди женщин золото завоевала 13-летняя японка Момиджи Нисия.

Об этом сообщает пресс-служба Токийского оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр в своем Instagram-аккаунте.

В частности, весь пьедестал в этой дисциплине заняли подростки. Серебро у 13-летней бразильянке Раясси Лил, а 16-летняя японка Фуни Накаяси получила бронзу.

Отметим, что в этом году скейтбординг впервые представлен на Олимпийских играх в Токио. Первым чемпионом среди мужчин стал японец Юто Хоригоме. Таким образом, сборная Японии в этой дисциплине – самая золотая в истории Олимпийских игр.

Скриншот: instagram.com/tokyo2020

Ранее "Страна" сообщала, что Украина скатилась на 42 место в медальном зачете Олимпиады. Первое место заняли японцы, а Россия оказалась на четвертом месте.

Также напомним, что мы в своем обновляемом материале сообщаем о всех медалях Олимпиады-2020 по видам спорта и странам. На третий медальный день, 26 июля, у Украины две бронзовые медали. Ранее их принесли дзюдоистка Дарья Белодед в категории женщины до 48 кг и Игорь Рейзлин (Фехтование, шпага).