Матч третьего тура в группе А, в котором встречались команды Франции и Швейцарии, должен был дать ответ только на один вопрос - сумеют ли хозяева первенства пройти всю турнирную дистанцию без потерь.

Футболисты сборной Франции дважды предпринимали активный штурм ворот соперника, атакуя изо всех сил в дебюте первого и второго таймов, но оба раза соперник умело эти попытки пресекал. Прекрасно действовал голкипер, а когда и он был бессилен, то спасал каркас ворот: сначала его проверил на крепость Поль Погба, выстреливший с дальней дистанции в перекладину на 17-й минуте, а потом и Димитрий Пайе, претендующий на титул самого полезного игрока чемпионата, на 75-й минуте угодил слета опять же в перекладину.

Для сборной Швейцарии в этом поединке важно было не проиграть и подопечные Владимира Петковича справились с поставленной задачей - 0:0.

Ранее "Страна" сообщала Все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.