Полузащитник "Шахтера" Тайсон получил повреждение в матче с луганской "Зарей" в 11-м туре чемпионата Украины. На 78-й минуте бразилец покинул поле, прихрамывая. Об этом сообщает "Телеграф".

Травма Тайсона была вызвана опасным подкатом со стороны хавбека луганчан Игоря Харатина. Полузащитник попал шипами в колено бразильцу. Вместо Тайсона на поле вышел Веллингтон Нем. К тому времени счет уже был 1:1 - на гол Мораеса луганчане ответили в начале второго тайма точным ударом Харатина.

В нынешнем сезоне 30-летний бразилец сыграл в 13 поединках за "Шахтер" во всех турнирах, в которых отметился 2 голами.

Напомним, противостояние "горняков" с "Зарей" завершилось ничьей.

Также "Страна" писала, как "Динамо" обыграло донецкий "Олимпик", забив гол-красавец

Таким образом, "Динамо" сократило разрыв в турнирной таблице от "Шахтера". Сейчас в активе "бело-синих" 26 баллов и вторая ступенька. Горняки, в свою очередь, имеют на два очка больше. Что касается "Олимпика", то он с 12 пунктами остался на 8 позиции.