Мафиози дерут цены, завлекая фанатов на Месси. Фото: facebook.com/leomessi

Китайская мафия перепродает билеты на четвертьфинальный матч Кубка мира в Катаре Аргентина - Нидерланды в пять раз дороже номинальной стоимости.

Об этом сообщает издание Mundo Deportivo.

Билет на четвертьфинал предлагают купить за 4,5 тысячи евро, что выше номинальной стоимости в пять раз. Также мафиози предлагают приобрести премиум-пакеты стоимостью 7,5 тысяч евро. Премиум-пакеты гарантируют ужин в почетных ложах.

"Увидеть Лео Месси вживую — это уникальный опыт, который нужно пережить хотя бы раз в жизни", — говорят продавцы билетов.

Такие высокие цены перекупщики объясняют тем, что ЧМ-2022 с большой долей вероятности станет последним в карьере для Лионеля Месси.

Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал, обыграв команду Австралии со счетом 2:1. 35-летний Месси открыл счет в игре, впервые в своей карьере забив в плей-офф чемпионатов мира. Всего на турнире на счету выдающегося аргентинца три гола и результативная передача.

Напомним, что матч Аргентина — Нидерланды пройдет 9 декабря, начало в 21:00 по киевскому времени.

Ранее "Страна" сообщала на Кубке мира по футболу приключилась первая сенсация 1/8 финала турнира: сборная Марокко обыграла Испанию в серии пенальти с разгромным счетом 3:0.