Мирча Луческу выигрывают первый трофей с "Динамо" Киев. Фото: facebook.com/fcdynamoua

Во вторник, 25 августа на киевском "Олимпийском" динамовцы под руководством Мирчи Луческу переиграли "Шахтёр" во встрече за Суперкубок Украины сезона 2019/2020 - 3:1.

На 20-й минуте счет в матче на НСК "Олимпийский" открыл полузащитник "Динамо" Карлос Де Пена, воспользовавшийся брешью в защите, куда не успел вернуться Додо - 1:0.

После чего на поле столичного стадиона обрушился фантастический ливень. На 31-й минуте Жерсон Родригес удвоил преимущество киевлян, перебросив мяч через вышедшего из ворот Пятова - 2:0.

Через шесть минут Жуниор Мораес отыграл один мяч, точно пробив головой после паса Степаненко - 2:1.

Во втором тайме "Шахтер" много атаковал, но не сумел забить, а вышедший на замену форвард "Динамо" Фран Соль на 83-й минуте поставил точку в матче, точно пробив головой - 3:1.

"Динамо" в девятый раз завоевало Суперкубок Украины и в третий раз подряд. С новым главным тренером, которым детом этого года стал прежний наставник донецкого клуба Мирча Луческу, этот трофей стал первым в реестре столичного клуба. "Шахтер" выигрывал этот трофей восемь раз.

Как сообщала "Страна", ФК "Десна" обыграла ФК "Зарю" в первом туре Высшей лиги чемпионата Украины.

Напомним все результаты встреч и турнирная таблица чемпионата Украины по футболу после первого тура.