"Динамо" выиграло у "Днепра-1" в матче 8 тура УПЛ, фото: twitter.com/DynamoKyiv

Киевское "Динамо" в матче 8-го тура украинской Премьер-Лиги со счетом 2:1 вырвало победу у днепровского "Днепра-1".

Матч прошел в субботу 31 октября в Киеве на НСК "Олимпийский", где несколькими днями ранее донецкий "Шахтер" устоял против миланского "Интера" в Лиге чемпионов.

Отмечается, что начало игры получилось равным для обеих команд, а дальше удивили гости. На 22-й минуте у Александра Назаренко вышел удар в верхний угол ворот - 1:0.

На 28-й минуте киевляне имели возможность сравнять счет, но удар Александра Андриевского пришелся выше ворот. На 34-й минуте автогол Александра Адамюка после подачи киевлян с фланга выравнивает счет на табло - 1:1.

На 43-й минуте "Динамо" выходит вперед. Классный удар получился у Виктора Цыганкова, и мяч от штанги залетел в ворота - 2:1.

Во втором тайме голевых моментов у обоих ворот почти не было, но было много борьбы. Впрочем, эта борьба и не позволила командам создавать опасные моменты и удары в створ ворот.

Ранее "Страна" сообщала, что после положительного теста у Бойко все основные вратари "Динамо" Киев заболели ковидом.

Также мы писали, что сегодня игрок "Шахтера" пожелал удачи Усику перед боем с Чисорой.