Манор Соломон (в первом ряду третий слева) получил травму, фото: facebook.com/fcshakhtar

Донецкий "Шахтер" сделал весомую заявку на выход в плей-офф предварительного этапа Лиги чемпионов. "Горняки" вчера, 3 августа, на выезде смогли обыграть бельгийский "Генк" (1:2) и теперь задача по достижению общего успеха в двухматчевом противостоянии существенно облегчается.

Однако есть и тревожные моменты. Один из лидеров донецкой команды, израильский легионер Манор Соломон получил травму и не вышел на второй тайм. Его в итоге заменил Алан Патрик, который к слову и забил победный гол на 81-й минуте поединка.

Главный тренер "черно-оранжевых" Роберто Де Дзерби на послематчевой пресс-конференции рассказал о своем дебюте в Лиге чемпионов и о том насколько серьезна травма Манора Соломона.

По словам главного тренера "Шахтера" Манор Соломон сейчас под контролем врачей клуба и в ближайшее время станет ясно, сможет ли он восстановиться к ответному матчу, который пройдет в Киеве на НСК "Олимпийский" 10 августа.

Однако коуч "горняков" уверен, что в случае необходимости израильского легионера смогут заменить другие футболисты. По мнению Роберто Де Дзерби позицию могут закрыть Мудрык, Конопля или Судаков.

Ранее "Страна" сообщала, что именно говорил Роберто Де Дзерби о первой победе "Шахтера" в новом сезоне чемпионата Украины.