Сборная Украины сыграла вничью товарищеский матч со сборной Болгарии 1:1. Фото: УАФ

Футболисты сборной Украины сумели свести матч к ничьей 1:1 со сборной Болгарии в контрольном поединке перед выездным отборочным поединком чемпионата мира-2022 против сборной Боснии и Герцеговины.

Матч проходил в Одессе, на стадионе "Черноморец".

Для команды Петракова это была последняя дуэль перед боем за 2-е место в своей группе отбора ЧМ-2022. Болгары уже все шансы на Мундиаль потеряли, хотя недавно сенсационно отобрали очки у действующего чемпиона Европы сборной команды Италии.

Авторами голов в Одессе стали форвард гостей Радослав Кирилов, который на 35-й минуте вывел балканцев вперед после ошибки защитника украинской дружины, и полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко, отличившийся на 80-й минуте матча точным ударом слета из-за пределов штрафной.

Статистика встречи показывает едва ли не тотальное преимущество хозяев поля, который нанесли 36 ударов по воротам против четырех у гостей, и 14 раз попали в створ ворот против единственного точного удара гостей по воротам, который и закончился их взятием.

Украина доминировала на поле

Ярмоленко проявлял активность на поле

Украинская сборная была близка к победе в матче против сборной Болгарии. Источник: УАФ

Это шестая встреча между национальными командами, которые играли между собой только в товарищеских матчах. "Сине-желтые" еще никогда не проигрывали, а самыми популярными счетами были 1:0 и 1:1, которые случались по 2 раза.

Важнейший для сборной Украины поединок с командой сборной Боснии и Герцеговины пройдет 16 ноября на стадионе "Билино Поле" в Зенице.

Ранее "Страна" сообщала, что на решающий матч отбора к ЧМ-2022 в сборную Украины вернули Малиновского.

Также мы приводили расписание оставшихся матчей отбора к чемпионату мира-2022 и турнирную таблицу группы D.