В Украине определились все восемь футбольных клубов, которые продолжат борьбу за Кубок Украины в четвертьфинальных поединках весной следующего года.

Последним на подножку второго по значимости национального турнира запрыгнул "Днепр-1", который победил черкасский клуб ЛНЗ из группы А во Второй лиге - 2:0.

Успех хозяевам "Днепр-Арены" принесли голы Александра Пихаленка, который точно пробил левой с границы штрафной после сольного прохода на 18-й минуте, и Игоря Когута, замкнувшего прострел младшего Лучкевича справа на 53-й минуте.

Изначально эта встреча 1/8 финала должна была быть сыграна ещё 28 октября в Черкассах, но  после вспышки коронавируса в команде Лебединского семенного завода её перенесли на первый день зимы и на другой стадион.

Команда ЛНЗ, которая дважды выигрывала Кубок Украины среди любителей и стала победителем  аматорского чемпионата страны в прошлом году, стала и последней в этот турнире, которая представляла не украинскую Премьер-лигу.

Дальше за украинский кубок будут биться только команды, выступающие в элитном дивизионе. Дата жеребьевки следующего этапа турнира пока не определена.

Еще в октябре участниками четвертьфинала Кубка Украины стали "Динамо", "Шахтёр", "Ворскла", "Заря", "Александрия", "Львов" и "Металлист".

После поражения в Милане от "Интера" тренер "Шахтёра" Роберто Де Дзерби признался, что "у нас остался только чемпионат Украины и Кубок".

Известно, что встречи четвертьфинала и полуфиналы турнира запланированы на 2 марта и 20 апреля 2022 года. Победитель Кубка Украины, который получит право сыграть в раунде плей-офф Лиги Европы, определится 11 мая 2022 года.

Ранее "Страна" сообщала, что первый в украинском футболе англичанин забил важный мяч в дебютном кубковом матче за "Металлист".