Луганская "Заря" сыграла вничью с норвежцами и закончила еврокубковые выступления. Фото: XSport

Команда Виктора Скрипника луганская "Заря" завершила выступления в Лиге конференций ничьей 1:1 с норвежским "Боде-Глимтом".

Об этом сообщает сайт "ФК Заря" в четверг, 9 декабря.

Встреча проходила на "Славутич-Арене" в Запорожье. В этом матче игроки "Зари" забили и в чужие ворота, и в свои.

На 18-й минуте Егор Назарина стал автором своего первого еврокубкового гола, когда мастерски выполнил удар со штрафного, но на 68-й минуте встречи его партнер по команде Виталий Вернидуб "отметился" автоголом.

Луганская "Заря" заняла итоговое третье место в группе, набрав семь очков. "Боде-Глимт" занял второе место и весной сыграет стыковые матчи с командой, занявшей третье место в группах Лиги Европы.

Победителем группы стала итальянская "Рома", напрямую вышедшая в 1/8 финала.

Напомним, что луганская "Заря" официально вылетела из еврокубков после разгромного поражения от итальянской "Ромы" со счетом 0:4.

Также мы писали, что президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александером Чеферином и рассказал ему о желании провести на территории нашей страны Суперкубок УЕФА в 2024 или 2025 году (в 2022 Суперкубок пройдет в Хельсинки, а в 2023 - в Казани).