Австралия поучаствует в финальной части Кубка мира в Катаре. Фото: Чемпионат

Сборная Австралии обыграла команду Перу в матче межконтинентального плей-офф за право выхода в финальную часть чемпионата мира по футболу, который пройдет в Катаре. На сегодня известна 31 команда из 32 сборных, которые примут там участие.

Основное время игры, прошедшей на поле "Ахмад Бин Али" в катарском Эр-Райяне, завершилось со счетом 0:0. В дополнительное время команды также не смогли отличиться. В серии пенальти точнее оказались австралийцы – 5:4.

На групповом этапе Кубка мира команде Австралии в группе D будут противостоять действующие чемпионы мира французы, полуфиналисты прошедшего чемпионата Европы датчане, а также сборная Туниса.

Сборная Австралии сыграет в финальной части Чемпионата мира в пятый раз подряд и в шестой раз в своей истории. На чемпионате мира 2018 года в России австралийцы заняли последнее место в своей группе, в которой также выступали перуанцы.

Последний участник чемпионата мира определится во вторник, 14 июня, в матче между сборными Коста-Рики и Новой Зеландии.

Все участники чемпионата мира-2022.

Европа: Англия, Бельгия, Германия, Дания, Испания, Нидерланды, Польша, Португалия, Сербия, Франция, Хорватия, Швейцария и Уэльс.

Южная Америка: Аргентина, Бразилия, Эквадор и Уругвай.

Африка: Гана, Марокко, Сенегал, Камерун и Тунис.

Азия: Иран, Катар, Саудовская Аравия, Южная Корея, Япония и Австралия.

Северная Америка: Канада, США и Мексика.

Ранее мы писали, что сборная Украины проиграла решающий матч за выход на Кубок мира. В Катаре сыграет команда Уэльса.

Также "Страна" сообщала, что в Катаре представили талисман и официальный хит Кубка мира по футболу.