Джокович выиграл Ролан Гаррос. Фото: РИА Новости

Первая ракетка мира Новак Джокович одержал победу на чемпионате по теннису "Ролан Гаррос". В финале ему удалось обыграть грека Стефаноса Циципаса - 6:7 (6:8), 2:6, 6:3, 6:2, 6:4.

Соответствующие видео опубликовано на странице соревнования в Твиттере.

Отметим, что Серб победил в Париже во второй раз и стал первым теннисистом в Открытой эре (с 1968 года, когда на турнирах Большого Шлема стали играть профессионалы), который выиграл все четыре турнира Большого Шлема по два раза.

После победы в Париже у Джоковича стало 19 титулов с турниров Большого Шлема. У Надаля и Федерера - по 20.

Напомним, ранее мы писали, что украинской теннисистке Ангелине Калининой удалось выйти во второй раунд Открытого чемпионата Франции. 24-летняя уроженка Новой Каховки добыла уверенную победу над бывшей первой ракеткой мира 33-летней Анжеликой Кербер (Германия) со счетом 6:2, 6:4 в матче первого круга "Ролан Гаррос".

Однако в итоге 12 июня новой чемпионкой Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос" стала чешская теннисистка Барбара Крейчикова. В финале чемпионата ей удалось одолеть россиянку Анастасию Павлюченкову.