Представители сборной Украины проложили пути к возможным медалям Олимпиады, но 2 августа пока их не достигли. Фото: David Mark с сайта Pixabay

В понедельник, 2 августа, в Токио на летних Олимпийских играх продолжили выступать представители сборной Украины. Мы ведем обновляемый материал о результатах всех спортивных видов Олимпиады-2020 (2021) с общекомандным зачетам по странам.

В квалификации прыжков с шестом среди женщин Марина Килипко пробилась в финал с результатом 4,55 (м)

Финал назначен на 5 августа. Начало в 13:20 по Киеву.

В артистическом плавании в произвольной программе дуэтов Марта Федина и Анастасия Савчук добились третьего результата и вышли в финал соревнований. Впереди были только представители России (ОКР) и Китая (КНР). Финал в этом виде состоится 4 августа в 13:30 по киевскому времени.

В полуфиналах в беге на 400 метров с барьерами Анна Рыжикова и Виктория Ткачук пробились в финал. Они показали результаты 54,23 и 54,25 секунд соответственно.

Финал состоится 4 августа в 5:30 по киевскому времени. Впервые в истории там будут сразу две представительницы сборной Украины.

"Я смотрела на табло и у меня вся жизнь прошла мимо. Ждала результат так, как на самую важную новость жизни. На этом не останавливаемся, постараюсь улучшить результат. Судя по всему, мне светит первая дорожка. Будем бороться в любом случае. Это Олимпиада, все возможно. Будем бороться до конца, несмотря на все факторы", - сказала Анна Рыжикова, также упомянув про важность восстановления.

В поединке за бронзу в греко-римской борьбе в категории до 60 кг Ленур Темиров уступил Сайлику Валихану (КНР).

В вольной борьбе в категории до 68 кг Алла Черкасова в полуфинале Олимпийских игр уступила американке Тамире Менса.

В финал в метании молота среди мужчин успешно вышел Михаил Кохан. Его результат - 76.93 м. Теперь он выйдет на старт в среду, 4 августа и поборется за медали.

В стрельбе из винтовки с трех положений (с колена, лежа и стоя) с 50 метров в финале Сергей Кулиш стал 8-м из-за технической неисправности амуниции. У него расстегнулась одна из пуговиц, что дезориентировало спортсмена и тот выстрелил в мишень соседнего олимпийца в Хорватии, попав в 10-ку при этом. Перед этим он был в четверке лучших.

В командном спринте на велотреке Любовь Басова и Елена Старикова в четвертьфинале заняли 8-е место в составе сборной Украины.

В квалификации по прыжкам в воду с трамплина с 3 м Олег Колодий показал 22-й результат.

В гребле на байдарках в двойке Анастасия Тодорова и Людмила Куклиновская не смогли пробиться в полуфинал.

В спринте на каноэ-двойке среди мужчин Павел Алтухов и Дмитрий Янчукв 1/4 финала показали второй результат (3:49.356) и вышли в полуфинал Олимпийских игр.

Теперь они будут бороться за выход в финал 3 августа.