Алла Черкасова добыла бронзу Олимпийских игр в Токио. Фото: youtube.com

Во вторник, 3 августа, наши спортсмены добыли еще одну награду на Олимпиаде в Токио, а также гарантировали себе минимум два серебра завтра.

Еще одну бронзу для нас добыла Алла Черкасова в вольной борьбе среди женщин в весовой категории до 68 кг. Она одолела победительницу Олимпиады в Рио 2016 Сару Дошё (Япония).

Мы ведем обновляемый материал, где собраны результаты Олимпийских игр в Токио во всех дисциплинах, а также общий медальный зачет.

В полуфинале по греко-римской борьбе народный депутат от "Слуги народа" Жан Беленюк победил Ивана Хуклека из Хорватии. Таким образом наш атлет вышел в финал, который состоится 4 августа. Там его встретит Виктор Лоринц (Венгрия).

В греко-римской борьбе в весовой категории до 67 килограмм 22-летний Парвиз Насибов в полуфинале победил борца из Египта Ельсайєда Мохамеда.

В тяжелой схватке Насибов уступил в первом периоде со счетом 0:5. Но во втором периоде поединка наш спортсмен перехватил инициативу, постоянно шел вперед и на последних секундах отыгрался, вырвав победу со счетом 7:6.

Таким образом Парвиз Насибов вышел в финал, где встретится с представителем Ирана Мохаммадрезом Герой. Решающий поединок состоится 4 августа.

В упражнениях на брусьях Петр Пахнюк занял седьмое место.

До этого он и Илья Ковтун  заняли 19-е и 11-е место в личном многоборье соответственно, а в командном многоборье Украина заняла 7-ю строчку.

В артистическом плавании Марта Федина и Анастасия Савчук показали результат 93.8620 (188.7953 в сумме), заняли третье место и вышли в финал.

Он состоится 4 августа в 13:30 по киевскому времени.

В вольной борьбе в весовой категории до 62 килограмм 22-летняя Ирина Коляденко в полуфинале уступила действующей чемпионке мира, Айсулуою Тинибековой (Киргизия).

Тем не менее, Коляденко вышла в бронзовый финал, который состоится 4 августа.

В квалификации в беге на 200 метров среди мужчин Сергею Смелику не удалось выйти в полуфинал.

В своем забеге он занял четвертое место, показав свой лучший результат в сезоне – 20.53. В полуфинал вышли по три лучших спортсмена в каждом забеге, а также три спортсмена, которые показали лучшее время с позиций ниже.

В финале соревнований по прыжкам в длину среди женщин Марина Бех-Романчук показала результат 6.88 метра и заняла пятое место. Ей удался лишь один результативный прыжок из шести, в остальных пяти она сделала заступы.