Защитник сборной Украины Александр Зинченко открывает счет в поединке с командой Швеции, фото: twitter.com/euro2020

Во вторник, 29 июня, на стадионе "Хэмпден Парк" в шотландском Глазго проходит игра 1/8 финала Евро-2020 (2021) Швеция - Украина.

Матч начался в 22:00 по Киеву первые 25 минут прошли в активном прессинге шведов, но команда Андрея Шевченко сумела выстоять и переломить ход поединка.

На 27-й минуте встречи во время одной из атак Александр Зинченко поймал мяч на ногу после передачи Андрея Ярмоленко и, не давая мячу опуститься, точным ударом послал его в сетку ворот соперника - 1:0.

Таким образом, наша команда впервые вышла вперед по ходу матча в 1/8 финала Евро-2020.

Ранее сообщалось, что сегодня ранее сборная Англии забила два мяча Германии и вышла в четвертьфинал Евро-2020.

Теперь британцы ждут на победителя матча в Глазго. А 1/4 финала состоится в Риме.

Еще мы писали о том, что вчера на Евро 2020 сборная Швейцарии в серии пенальти сенсационно выбила действующих чемпионов мира.

Обе команды доиграли до серии пенальти, где со счетом 5:4 лучше оказались футболисты Швейцарии - решающий удар с точки не удался Киллиану Мбаппе.

Напомним, "Страна" ведет текстовую трансляцию матча Украина - Швеция. Верим в нашу сборную и ждем очередных голов!