Луганская "Заря" победила в первом еврокубковом матче сезона. Фото: Facebook/FCZoryaLuhansk

Луганская "Заря" в первом матче третьего раунда квалификации Лиги конференций с "Университатей" из Крайовы в польском Люблине одержала трудную победу со счетом 1:0.

Единственный мяч в поединке на 55-й минуте забил 20-летний Денис Нагнойный, неотразимо пробив головой после подачи углового.

Это первая победа "Зари" в еврокубках под руководством нового главного тренера из Нидерландов Патрика Ван Леувена.

Встречу в Люблине обслуживала болгарская бригада судей. Главным арбитром был назначен Георгий Давидов. На линиях работали Дениз Соколов и Мирослав Максимов. Четвертый рефери - Драгомир Драганов.

Ответная встреча соперников пройдет неделю спустя в Румынии - 11 августа.

Победитель выйдет в раунд плей-офф Лиги конференций УЕФА, где сыграет с лучшей командой пары "Лугано" (Швейцария) - "Хапоэль" (Беер-Шева, Израиль).

Напомним, 27 июля полтавская "Ворскла" проиграла шведскому АИКу со счетом 2:0 в ответном поединке второго отборочного раунда Лиги конференций УЕФА и покинула турнир, несмотря на победу в первой игре.

После второго пропущенного мяча полтавчане первыми из украинских клубов вылетели из европейских кубков нового сезона.

Также "Страна" сообщала, что в первом матче отбора Лиги чемпионов киевское "Динамо" добыло важную победу над австрийским "Штурмом" со счетом 1:0.